DoCoMo и RIM оъявили о поддержке японского языка для BlackBerry

Японский оператор  NTT DoCoMo и канадский производитель Research In Motion сегодня объявили о японской языковой поддержке для коммуникаторов BlackBerry 8707h, который в настоящее время уже доступен в сетях продажи японского оператора.

Добавление японской языковой поддержки для BlackBerry 8707h поможет удовлетворить ту категорию пользователей, которые заинтересованы в использовании коммуникатора BlackBerry на японском языке. Абоненты теперь смогут читать и писать письма на японском языке, просматривать японские web-страницы и вводить японский текст в органайзере. Также будет доступен и японский интерфейс пользователя.

Запуск японской языковой поддержки будет также включать в себя и локализацию BlackBerry Enterprise Server и BlackBerry Desktop Manager. Программное обеспечение BlackBerry Enterprise Server тесно интегрировано с такими продуктами как IBM Lotus Domino и Microsoft Exchange, предлагая безопасный и мгновенный доступ, на базе технологии push, к электронной почте и прочим корпоративным данным, тогда как BlackBerry Desktop Manager предлагает пользователю синхронизацию между смартфоном и персональным компьютером.

Локализованное программное обеспечение BlackBerry, как ожидается, будет доступно в начале июня этого года и будет предустанавливаться на BlackBerry 8707h.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.