Десять фактов о планшетнике от Apple

Мы уже неоднократно писали о слухах, циркулирующих по Интернет и касающихся возможной разработке компанией Apple планшетного компьютера, своим внешним видом напоминающего многократно увеличенный телефон iPhone. Ресурс iLounge, ссылаясь на информированный источник, подвел своеобразный итог имеющихся знаний о данном проекте, который скорее реален, нежели является массовой галлюцинацией. Хотя компания Apple продолжает хранить гробовое молчание.


  1. Существуют, по меньшей мере, три прототипа данного устройства, которые для удобства объединяют общим названием iPad. Данное название неофициальное – как в реальности будет называться модель неизвестно.
  2. Первая версия, о которой стало известно, обладала 7-дюймовым экраном, который был сочтен недостаточным и в настоящее время речь идет о модели с 10.7-дюймовым экраном.
  3. Устройство работает под управлением iPhone OS.
  4. Слухи о том, что iPad похож на iPhone, верны. Его дизайн во многом повторяет решения примененные в iPhone 3G.
  5. Модель будет выпускаться в двух вариациях: с поддержкой сетей третьего поколения и без. Вариант с поддержкой 3G будет подобен iPhone 3GS с большим экраном, а без поддержки 3G - iPod touch.
  6. Разрешение экрана будет многократно увеличено по сравнению с iPhone и iPod. Вероятно, в 5-6 раз и составит около 720р. Площадь сенсорного экрана увеличится в 7 раз.
  7. iPad разрабатывается как логичное продолжение серии iPhone и iPod с наращиванием возможностей по работе с мультимедийным контентом. Также он получит возможности присущие устройствам для чтения электронных книг.
  8. Но при этом он не будет подобен нетбукам – операционная система iPhone OS накладывает определенные ограничения.
  9. Анонс устройства состоится 19 января 2010 года или немногим ранее. Продажи стартуют в мае-июне.
  10. В настоящий момент iPad ожидает решения Стива Джобса, и его вероятность появления на рынке оценивается 80%.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.