Samsung продала свой 50-ти миллионный сенсорный телефон

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о продаже (в глобальных масштабах) своего 50-ти миллионного телефона со встроенным сенсорным дисплеем.

Компания отмечает, что в этом году она продала на конец ноября около 40 млн. единиц, тогда как в прошлом году это количество составляло всего лишь 10 млн. Этот рост продаж, как считают в компании, говорит о факте принятия потребителями мобильных телефонов с сенсорными дисплеями, где используется интуитивно понятный пользовательский интерфейс, богатый набор мультимедийных функций и элегантный дизайн.

Компания Samsung нацелена в этом году продать около 200 млн. единиц мобильных телефонов, из которых 20% придется на долю телефонов с сенсорным управлением, тогда как еще в прошлом году эта доля составляла всего лишь 5%.

Основная доля этих продаж пришлась на модель Star (S5230) с более чем 10 млн. единиц. Среди других популярных моделей, компания отмечает свой прошлогодний хит – F480 (9 млн.) и последнюю новинку – Corby (S3650), которая уже продалась в количестве 3 млн. экземпляров всего за два месяца, с начала старта своих продаж.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.