Нетбуки Samsung с Intel Atom Pineview в конце января?

На саммите Netbook World Summit в Париже представитель компании Samsung, Джеву Сео (Jaewoo Seo) намекнул, что в конце января 2010 года компания представит линейку принципиально новых нетбуков. По его словам, устройства будут построены на основе новой серии процессоров от компании Intel Intel Atom "Pineview". Однако от комментариев на тему точных характеристик и названия серии, представитель Samsung воздержался.

Из того же, что Джеву Сео счел нужным сообщить стало известно, что модели будут тоньше, время их работы будет больше, а ряд новых программ обеспечат более быстрый запуск. Также сообщается о том, что Samsung продолжит развивать систему обеспечения сохранности данных. Кроме того, традиционно заявляется о том, что все преобразования в новой линейке проводятся в соответствии с пожеланиями пользователей. На вопрос о наличии сенсорного экрана г-н Сео также ответил утвердительно.

Данная информация подтверждает ранее сообщенные сведения о том, что целый ряд производителей готовит к запуску модели нетбуков на основе нового процессора Intel. Единственным отличием от сведений, представленных ресурсом DigiTimes, служат называемые представителем Samsung сроки – конец января. Согласно источнику DigiTimes, ASUS, Acer, Lenovo и MSI покажут свои устройства уже 11 января.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.