ASUS разрабатывает игровой лэптоп

В сети появилась информация о том, что компания ASUS занимается разработками ноутбука на основе не представленного официально процессора Intel Core i5-430M из семейства Arrandale. Как ожидается, тактовая частота составит 2,26 ГГц, а чипсет будет обладать встроенным графическим ядром и будет построен на основе 32-нм технологии. Указанная частота в 2,26 ГГц может быть временно повышена – использование технологии Turbo Mode позволит разгонять процессор до 2,53 ГГц. По имеющейся информации модель получит индекс ASUS X77.

Ноутбук будет относится к игровым лэптопам. Модель будет оснащена 17-дюймовым экраном с разрешением 1600х900 пикселей, а также по желанию может быть укомплектован оперативной памятью до 4 ГБ и двумя жесткими дисками суммарным объемом до 1 ТБ. Графический ускоритель, который будет устанавливаться на ASUS X77 – ATI Mobility Radeon HD 5730 поддерживает работу с дискретной графикой. Среди прочих характеристик указывается работа под управлением Windows 7 Home Premium и наличие портов HDMI и eSATA.

По предварительным сведениям официальный анонс состоится в январе 2010 года, а ориентировочная стоимость составит 1000 евро.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.