Sheng T108: «алюминиевый китаец»

Несмотря на то, что уже известно о появлении новой платформы для нетбуков от компании Intel, модели на основе процессоров Atom N280, продолжают появляться. На этот раз стильным нетбуком в корпусе с алюминиевой отделкой мир одарила китайская фирма Sheng Potential Technology Co. Примечательным в данном нетбуке является не только не самое распространенное дизайнерское решение, но и больший, чем обычно объем памяти. В то время как наиболее типичным является сочетание 1 ГБ оперативной памяти с жестким диском на 160 ГБ, в Sheng T108 их объем составляет соответственно 2 и 250 ГБ.

Дисплей у модели 10,1-дюймовый со светодиодной подсветкой. Нетбук комплектуется кард-ридером, вебкамерой и модулем беспроводной связи Wi-Fi, стандартов IEEE 802.11b/g. По желанию заказчика модель также может быть дополнена встроенным 3G модемом. Узким место устройства может стать аккумулятор – трехэлементная батарея обеспечивает не более 3-4 часов работы в автономном режиме.

Стоимость Sheng T108 на китайском рынке составляет около 300 долларов. О сроках поступления в продажу за его пределами ничего не сообщается.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.