Четыре новые Full-HD видеокамеры Samsung серии H

Компания Samsung Electronics представила на выставке Consumer Electronics Show четыре новые модели цифровых видеокамер формата Full-HD: HMX-H200, HMX-203, HMX-H204 и HMX-H205.

Все четыре новинки снабжены КМОП (CMOS) матрицами с обратной подсветкой. Такие матрицы, со слов производителя, позволяют улавливать больше света, чем обычные сенсоры, и снимать качественное видео даже в условиях слабой освещенности.

Новые камеры Samsung серии H для записи используют встроенные твердотельные накопители (SSD), предлагая более высокую производительность и долговечность, чем другие носители. По сравнению с жесткими дисками SSD-накопители меньше весят, более компактны, работают бесшумно, практически не выделяют тепла, а также не имеют движущихся частей, что существенно снижает энергопотребление и повышает надежность. Отсутствие движущихся частей также делает SSD более стойкими к ударам и вибрации, что представляют серьезную опасность для цифровых камер на базе жестких дисков. Кроме того, камкордеры Samsung на твердотельных дисках SSD быстрее работают, чем HDD-камеры, – быстрее загружаются и выполняют запись и чтение, что важно для обработки видео высокой четкости.

Модель Samsung HMX-H205 снабжена встроенным диском SSD емкостью 32 ГБ, HMX-H204 – SSD-накопителем на 32 ГБ, а HMX-H203 – на 8 ГБ. Все три камеры также дают пользователям возможность расширять емкость памяти с помощью карт SD/SDHC. Модель HMX-H200 не имеет встроенного накопителя SSD и записывает контент на карту памяти SD/SDHC.

Видеокамеры Samsung серии H оснащены широкоугольным (37 мм) объективом с 20-кратным оптическим зумом и усовершенствованным оптическим стабилизатором изображения Smart Optical Image Stabilization, а поворотный сенсорный дисплей с диагональю 2,7 дюйма и разрешением 230 тыс. пикселей позволяет просто и удобно управлять всем разнообразием функций и параметров съемки.

Среди функциональных особенностей новинок, компания отмечает на возможность фотосъемки с разрешением 4,7 МП, режим Smart Auto, который автоматически выбирает наиболее подходящие параметры съемки, и функцию серийной съемки с временным интервалом. В этом режиме видеокамера делает снимки с выбранным пользователем интервалом (1, 3 или 5 секунд) и сохраняет их в виде одного HD видеофайла (720p).

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.