Lenovo Lephoneпоявится за пределами Китая во второй половине года

Смартфон Lenovo Lephone был одним из самых заметных экспонатов на выставке CES 2010, и возможность его появления за пределами китайского рынка интересовала многих. Однако и сама судьба данного смартфона неожиданно оказалась под вопросом. Данная модель использует операционную систему Google Android, но компания Google в последнее время имела целый ряд проблем в Китае, которые уже привели к задержке или даже отмене выпуска целого ряда устройств. Тем не менее, корреспондентам Wall Street Journal удалось узнать, что компания Lenovo намерена представить смартфон Lephone за пределами Китая во второй половине 2010 года.

Модель Android смартфона Lenovo обладает одновременно и 3,7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480 х 800 пикселей и сенсорной панелью управления, а также его можно устанавливать на специальную док-станцию, получая QWERTY-раскладушку. Аппарат поддерживает сети третьего поколения, обладает встроенными модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS, двумя камерами (3 МП для съемки и VGA для видеосвязи). Модель построена на основе чипсета Qualcomm Snapdragon.

С выходом же смартфона Lenovo Lephone на рынок имеется некоторая неопределенность: дата китайского релиза до сих пор необъявлена, а относительно мировой премьеры во второй половине года не называются конкретные страны.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.