Kingston представила флэшку с улучшенной системой шифрования данных

Компания Kingston недавно отозвала с рынка ряд моделей своих защищенных флэш-накопителей, которые оказались уязвимыми для взлома. И хотя компания оказалась не единственной, флэшки которой перестали быть надежно защищенными, именно Kingston оказалась первой из сообщивших об этом. Вместе с отзывом было сообщено, что продукция будет заменена образцами с улучшенной системой шифрования. И вот эта замена была представлена – флэш-карта DataTraveler 5000 с сертификатом DoD надежности.

Данная модель имеет улучшенную систему шифрования данных. Она сертифицирована на втором уровне стандарта FIPS 140-2, хотя заявляется, что соответствует и более высокому, третьему уровню. Устройство обладает аппаратным 256-битным AES шифрованием и режимом применения шифра XTS, использующего алгоритмы ECC криптографии. Организация DoD и правительство США подтверждают соответствие уровню защиты данных Suite B и использование патентованной защиты по технологии SPYRUS с аппаратным 256-битным XTS-AES шифрованием.

Флэш-накопитель Kingston DataTraveler 5000 выпускается в 2, 4, 8 и 16 ГБ модификациях, стоимость которых составляет $111, $185, $231 и $400 соответственно.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.