МТС запускает сеть 3G в республике Хакасия

Оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в городе Абакане республики Хакасия. C появлением 3G сети абоненты МТС в республике Хакасия получат возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи, - до 3,6 Мбит в секунду. Абоненты смогут оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео, пользоваться инновационной услугой «Видеозвонок».

На сегодняшний день сеть 3G МТС в Хакасии охватывает практически весь Абакан, г. Черногорск, а также пос. Усть-Абакан. В планах компании - дальнейшее развитие сети нового поколения в Абакане и пригородах, а также запуск сети 3G в г. Саяногорск, с. Аскиз, пос. Белый Яр.  

В настоящее время сети «третьего поколения» запущены более чем в 20 городах Сибири. Через сеть 3G регионов Сибири проходит треть всего Интернет-трафика 3G МТС России. Наиболее активно мобильный Интернет в сетях 3G используют жители Новосибирска, Красноярска, Норильска, Омска, Кемерово, Новокузнецка, Барнаула и Томска. Сегодня сети 3G от МТС действуют в 68 городах во всех федеральных округах России.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.