PSP2 выйдет в конце 2010 – начале 2011 года

Ранее в сети появлялись слухи о том, что компания Sony в ожидании скорого релиза новой версии портативной игровой консоли Nintendo 3DS представит обновленный вариант своей Sony PSP. Указывалось, что анонс может состояться уже в ближайшие недели или на выставке Е3. Однако ресурс VG247 опровергает эти сведения. По имеющимся у представителей сайта данным в ближайшее время релиза ждать не стоит. Официально представление может состояться в конце текущего года, а в продажу PSP2 поступит уже в 2011. Это не самая радостная новость для геймеров и в компании к ней идет некоторая «ложка меда»: ресурс сообщает целый ряд технических подробностей. Как утверждается, источником информации были британские разработчики программ для PSP.

Известно, что PSP2 получит две видеокамеры, одна из которых будет на фронтальной панели. Также появится сенсорный экран, но сохранится и управление с помощью стандартных кнопок. Предположительно модель не будет иметь возможности работы с физическими носителями информации – все программы предполагается загружать исключительно через беспроводные соединения. Их станет больше – в отличие от PSP Go PSP2 будет обладать поддержкой не только Wi-Fi, но и сетей 3G. По слухам, уже имеются готовые тестовые образцы, но их увидеть и сфотографировать представителям ресурса VG247 не удалось. Зато им удалось узнать, что консоль очень мощная: в ее основу положена четырехядерная версия процессора Cell, при том, что в консоли PS3 используется восемь таких же ядер.

По собственным оценкам ресурса, достоверность информации составляет 99%, а, значит, анонс PSP3 должен состояться на TGS или иной геймерской конференции ближе к концу 2010 года.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.