OmniVision представила самый маленький сенсор для 1080р веб-камеры

Компания OmniVision отобрала «лавры» изготовителя самого компактного HD-сенсора у компании Samsung. Представленная ею модель OV2720 изготовлена по технологии OmniVision OmniBSI 1.4 микрона имеет размер в 1/6 дюйма и является CMOS матрицей способной работать с разрешением 1080p/30 для видеоприложений. Устрйоство предназначено для использования в ноутбуках, нетбуках и вебкамерах, а также любых других устройствах, где имеется необходимость размещения компактной HD-видеокамеры.

Сенсор OV2720 является первым в мире HD-сенсором с диагональю 1/6 дюйма способным осуществлять видеозапись с разрешением 1080р. Компания утверждает, что модель обладает полноценными возможностями по созданию качественного изображения высокой четкости и точной цветопередачи, поскольку для достижения HD-разрешения не используется увеличение или растяжение. Технология OmniVision OmniBSI 1.4 микрона обладает лучшей в своем классе светочувствительностью - 680 мВ/люкс-с и при этом позволяет создавать модули z-высотой 3,5-мм. Более того, модуль OV2720 обладает вдвое большей светочувствительностью, чем VGA-сенсор такого же размера. Устройство поддерживает как параллельные, так и MIPI интерфейсы, что должно упростить процесс внедрения новинки производителями компьютерной техники.

В настоящий момент сенсор OmniVision OV2720 тестируется производителями, а его массовое производство планируется начать уже в июне этого года.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.