Сеть 3G от МТС действует во всех регионах присутствия компании в России

Оператор МТС сообщил о завершении очередного этапа работ по развертыванию сетей третьего поколения в регионах России. Сети 3G представлены во всех субъектах Российской Федерации. 

Таким образом, ОАО «МТС» выполнило требование по запуску сетей UMTS во всех субъектах Российской Федерации до 21 мая 2010 года в соответствии с условиями полученной в мае 2007 года лицензии на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-2000/UMTS. Сети третьего поколения развернуты в более чем 200 городах во всех субъектах федерации.

При нахождении в зоне действия сети 3G абоненты МТС могут воспользоваться спектром услуг связи третьего поколения, прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G/HSPA обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду, что сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. С начала 2009 года покрытие сети 3G в России выросло в 3,7 раза, количество абонентов, пользующихся услугой 3G ШПД в сетях МТС, составляет сегодня порядка 1,6 миллиона человек.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.