Archos анонсировала Android-плееры и интернет-планшеты официально

Мы уже сообщали вам о том, что компания Archos готовит целую линейку портативных музыкальных плееров с операционной системой Android. Устройства получили двойственную характеристику от производителя: они с одной стороны считаются и интернет-планшетами, поскольку имеют ОС и функционал больший, чем у большинства музыкальных плееров, с другой стороны не все из них можно однозначно отнести к «планшетной» категории. Именно к таким относится наиболее любопытное предложение линейки – плеер/планшет Archos 28. Устройство является первым пользовательским продуктом с операционной системой Android в ценовой категории до $100 – до сотни «зеленых» рекомендованной цене модели не хватает ровно одного цента. За эти деньги предлагается гаджет с 2,8-дюймовым резистивным сенсорным экраном, с разрешением 320×240 точек, 4 ГБ встроенной памяти, встроенным модулем Wi-Fi и интерфейсом музыкального плеера переработанным компанией Archos. В основу положен процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 800 МГЦ, но функционально устройство куда плиже к обычным плеерам, нежели интернет-планшетам.

Следующей, по старшинству, моделью является Archos 32. Этот плеер/планшет предлагает уже 3,2-дюймовый сенсорный экран, 8 ГБ встроенной памяти, а также фотокамеру с возможностью записи видео с разрешением до 720p. Имеется и интегрированный ТВ-выход. В продажу модель поступит в середине сентября, а ее розничная цена составит $149.99.

Интернет-планшет Archos 43, как нетрудно догадаться имеет 4,3-дюймовый сенсорный (резистивный) экран. Модель имеет сравнительно богатое оснащение: акселерометр, процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, операционная система Android 2.2 и встроенная камера с записью 720р видео. При этом толщина планшета составляет всего 9 мм. В продажу он будет выпущен в октябре по рекомендованной розничной цене $199.

Модель Archos 70 представляет собой уменьшенную вариацию ранее представленного планшета Archos Home Tablet 7 и имеет 7-дюймовый емкостный экран и операционную систему Android 2.2 на борту. Устройство комплектуется предустановленными приложениями для видеочата вместе с фронтальной VGA-камерой. А вот камеры на задней панели нет – только фронтальная. Зато помимо USB есть mini-HDMI-разъем. В продажу Archos 70 поступит в середине октября по цене $274.99.

Пятой и самой крупной из представленных моделей стала Archos 101, которая заодно является и Android-устройством с самой большой диагональю экрана на рынке. Дисплей 10,1-дюймовый емкостный с разрешением WVGA. При этом планшет довольно компактен – его толщина составляет менее 13 мм. Также как и Archos 70, модель лишена камеры на задней панели, но имеет фронтальную VGA для видеосвязи. 1 ГГц процессор обеспечивает уверенное воспроизведение видео с разрешением до 720p HD. Имеются USB и HDMI-порты, а объем встроенной памяти составляет 8 или 16 ГБ. Модель с минимальным объемом памяти поступит в продажу в середине октября, а ее стоимость составит $299.99.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.