OZON Galaxy: МТС и OZON.ru представили комплексное решение для электронных книг

Оператор МТС и интернет-магазин OZON.ru представили на 23-й Московской международной книжной выставке-ярмарке первое в России комплексное решение для читателей электронных книг: устройство для чтения электронных книг OZON Galaxy с возможностью бесплатного высокоскоростного соединения через мобильный Интернет 3G от МТС с электронной библиотекой интернет-магазина OZON.ru. 

Сегодня интернет-магазин OZON.ru предлагает читателям более 25000 электронных книг на русском языке, что является самым широким ассортиментом легального контента, представленного на российском рынке русскоязычных книг в цифровом формате. В ближайшее время планируется существенное расширение ассортимента цифровых книг, как на русском, так и на иностранных языках. 

Коммерческие продажи устройства для чтения электронных книг OZON Galaxy начнутся в октябре, и  уже в сентябре на сайте интернет-магазина можно сделать предварительный заказ по специальной стоимости: цена на первую партию из ста устройств – 9999 рублей.

Устройство для чтения электронных книг OZON Galaxy оснащено 6-дюймовым E-Ink экраном с сенсорным управлением. E-reader позволяет  не только читать книги, но  и слушать музыку, записывать  свои комментарии и оставлять заметки на полях. Устройство поддерживает основные текстовые и графические форматы. Устройство можно синхронизировать с домашней библиотекой, подключив к компьютеру через USB-порт. Аппарат способен работать без подзарядки до 30 часов.

OZON Galaxy снабжен SIM-картой МТС, поэтому пользователь такого устройства, имеющий аккаунт и деньги на счете в этом Интернет-магазине, имеет возможность просматривать список электронных книг и их стоимость непосредственно на своем устройстве, выбирать, заказывать и закачивать понравившиеся книги. Для этого он должен находиться в зоне действия сети МТС. При заказе пользователь оплачивает только указанную на сайте OZON.ru стоимость книги, трафик при загрузке книги будет для него бесплатным в любой точке России, где есть связь МТС. Средний «вес» электронной книги на OZON.ru составляет около 1 Мб, поэтому загрузка оплаченной книги в e-reader займет несколько секунд. SIM-карта МТС в e-reader OZON.ru снабжена блокировками и не может использоваться отдельно от устройства для звонков и передачи данных.
Общие характеристики устройства:

  • Процессор Freescale i.MX31, 532 МГц;
  • Оперативная память 128 Мб; память ROM 512 Мб;
  • Поддержка карт SD;
  • Экран E-Ink с диагональю 6 дюймов и разрешением 800х600;
  • Сенсорная технология Wacom;
  • Поддержка форматов ePub, txt, HTML, RTF, MobiPocket (non-drm), FB2, CHM, DJVU, DOC, PDB, PDF;
  • Поддержка графических форматов BMP, GIF, PNG, TIFF, JPEG;
  • Встроенный музыкальный проигрыватель;
  • Ландшафтная и портретная ориентация;
  • Выбор размера и типа шрифтов.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.