В Белоруссии компания МТС празднует пятилетний юбилей

27 июня в Минске прошла пресс-конференция, посвященная 5-летнему юбилею деятельности СООО МТС в Беларуси. В конференции приняли участие президент ОАО МТС Леонид Меламед, представители оп-менеджмента МТС Беларусь и официальные лица. Спикеры подвели итоги пятилетней деятельности компании и обрисовали перспективы развития и цели на ближайшее время. Министр связи Беларуси сообщил о возможности выделения лицензий на развертывание сетей третьего поколения в саое ближайшее время. Комиссия по конверсии частот должна представить результаты своей деятельности уже к концу июля. Проведение конкурся на выдачу лицензий можно ожидать до конца года.  Ширина освобождаемого частотного диапазона позволяет обеспечить лицензиями на 3G связь всех действующих в республике операторов GSM связи.

Леонид Меламед сообщил о развитии нишевого проекта по внедрению 3G связи формата CDMA-450 в Украине. Проект должен обеспечить пользователей регионов с низкой плотностью населения быстрым доступом в интернет и позиционируется как льтернатива ADSL. Приоритететом в проекте является именно передача данных, а не голоса.

На вопрос о возможности повышения тарифов под видом их унификации в России (с 1 мая 2007 г. под маркой унификации в МТС Беларусь существенно повышены цены на GPRS роуминг) г-н Меламед сказал, что это возможный процесс, особенно если компания не имеет конкурентов в той или иной сфере и не рискует лишиться  лояльности пользователей.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.