Приложение «МТС Навигатор» - автомобильная и пешеходная навигация без платы за трафик на всей территории РФ

Оператор МТС объявил объявляет о запуске новой услуги «МТС Навигатор». Это новая услуга на базе технологии GPS с использованием 3D карт, предоставляющая абоненту пошаговую автомобильную или пешеходную навигацию с голосовыми подсказками, прокладыванием маршрута с использованием информации о пробках и получением информации о локальных объектах инфраструктуры прямо со своего мобильного телефона.

По словам Михаила Герчука, сервис работает на всех основных платформах для мобильных телефонов, включая модели телефонов с ограниченными ресурсами, кроме того, приложение не требует установки данных в больших размерах на мобильном телефоне.

Особенности пользования услугой «МТС Навигатор»:

  • Безлимитная навигация за абонентскую плату (118 рублей в месяц);
  • Бесплатный GPRS-трафик при пользовании услугой «МТС Навигатор» на всей территории сети МТС в России;
  • Бесплатная навигация для всех пользователей МТС 840;
  • Пошаговая и автомобильная навигация с возможностью получения голосовых инструкций;
  • Обновление информации о пробках в реальном времени;
  • Поиск объектов городской инфраструктуры среди миллионов записей базы данных Navteq и Яндекс;
  • Возможность звонить в найденные места прямо из приложения и обмениваться местоположениями с друзьями и коллегами через SMS.

Услуга «МТС Навигатор» содержит карты России, СНГ, Европы. Картографическая информация предоставляется компанией Navteq. Автоматическое обновление карт проводится один раз в квартал. Абонентская плата за услугу составляет 118 рублей в месяц, плата за подключение не взимается. GPRS-трафик, используемый при загрузке приложения и пользовании услугой, не тарифицируется при нахождении в домашнем регионе и во внутрисетевом роуминге. При использовании услуги в национальном или международном роуминге, абонент оплачивает стоимость GPRS-трафика по роуминговым тарифам. 

Абоненты МТС, которые в салонах оператора приобрели телефон МТС 840, смогут пользоваться навигацией бесплатно в течение 12 месяцев с момента активации услуги. Услуга «МТС Навигатор» подключается непосредственно из приложения «МТС Навигатор».

Получить ссылку для загрузки приложения можно отправив бесплатное SMS-сообщение с текстом 365 на короткий номер 111 или набрав команду *111*365# со своего мобильного телефона. В ответ поступит SMS, содержащее ссылку на приложение для скачивания. После установки приложения, его запуска и принятия условий пользовательского соглашения абонентом, услуга подключается автоматически. Услуга «МТС Навигатор» доступна для подключения абонентам всех тарифных планов, за исключением тарифа «Классный 2009», на всей территории России.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.