8 Гб USB-драйв от Verbatim

Компания Verbatim, выпустила на рынок новый USB диск емкостью 8Гб. Новый USB имеет 8 Гб емкости, скорость чтения до 13 Мб/сек. и скорость записи до 6 Мб/сек. Таким образом, USB носитель Store ’n’ Go компании Verbatim позволяет записать более 2000 музыкальных треков в формате MP3 и перенести 8 Гб данных за 22 минуты.

Помимо впечатляющей емкости, USB драйв Verbatim привлекает и своими небольшими размерами и интересным дизайном. Стильный девайс красного цвета имеет размеры 78×20x7 мм – новое устройство очень удобно и легко в использовании. Нескользящее резиновое покрытие защищает носитель и придает ему спортивный вид. Новый USB драйв поставляется с бесплатным защитным ПО, голубым LED-дисплеем и шнурком для ношения.

Потребность в USB носителях растет. В 2005 наиболее распространенной емкостью были 256 Мб и 512 Мб, в то время как в конце 2006 года наиболее продаваемыми были уже USB носители емкостью 1 Гб. Сейчас спрос на устройства емкостью от 2 до 4 Гб уже не редкость. В 2006 году продажи в Европе выросли на 5 миллионов и достигли в целом 29.1 миллиона осителей.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.