Итоги Palm за 2007 финансовый год и планы на ближайшее будущее

Компания Palm опубликовала результаты четвертого квартала и всего 2007 финансового года (он закончился 1 июня 2007 года). Заявлено, что общая прибыль за 4 квартал составила 401,3 миллиона долларов. Уровень продаж смартфонов за этот период достиг за этот пеиод, по словам Palm, рекордных величин и составил 750000 единиц, рост показателя по сравнению с 4 кварталом 2006 года - 43%. Доход от продаж смартфонов превысил 344 миллиона долларов, увеличившись на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого финансового года.

Общая прибыль за финансовый 2007 год, по словам компании, составила 1,56 миллиарда долларов, она снизилась на 1% по сравнению с результатами 2006 финансового года. Количество проданных смартфонов за весь год достигло 2,7 миллиона устройств, уровень продаж вырос на 34% по сравнению с показателем прошлого года. Доход в этом сегменте составил 1,25 миллиарда долларов, увеличившись на 15%.

Относительно прогнозов на первый квартал 2008 финансового года, компания заявила, что планирует получить прибыль в размере 355-365 миллионов долларов. Кроме того, стали известны некоторые подробности насчет планов развития Palm в течение всего 2008 года. Например, компания решила провести реструктуризацию с созданием двух отдельных подразделений, первое из которых будет заниматься разработкой устройств под Windows Mobile, а второе сфокусируется на моделях на основе Palm OS, Foleo и других пользовательских продуктах и аппаратах для малого бизнеса. При этом отмечается, что Foleo, который сейчас представляет собой лишь мобильный компаньон для Treo, вскоре станет самостоятельной мобильной платформой. Кроме того, компания обещает в течение года выпустить ряд новинок под управлением опрационных систем Windows Mobile и Palm, а также новой версии Linux.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.