Sony Ericsson Cyber Shot S006 – камерофон с 16-М камерой

Первый телефон Sony Ericsson с новой улучшенной матрицей Exmor R появился на сайте Федеральной комиссии по коммуникациям США. Модель Sony Ericsson Cyber Shot S006 обладает 16-МП камерой и предназначена для весенней коллекции телефонов японского оператора KDDI. К сожалению, никакой информации относительно того, будут ли подобные модели представлены на других рынках – неизвестно. За пределами Японии KDDI имеет представительство только в США, где выступает как виртуальные оператор, предоставляющий роуминг в сетях оператора Sprint.

Прочие характеристики аппарата включают 3,3-дюймовый сенсорный экран и процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. При этом модель смартфоном не является. Также стоит отметить, что Sony Ericsson Cyber Shot S006 поддерживает стандартный набор беспроводных коммуникаций, включающий Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Кроме того корпус аппарата выполнен влагозащищенным. Наиболее примечательной деталью является, разумеется, его фотографический модуль. Матрица Exmor R имеет подсветку, что должно обеспечить лучшее качество снимка в условиях недостаточной освещенности. Не менее важным моментом является и ее физический размер - 1/2.8". Это наибольший из числа имеющихся в телефонах, ранее рекорд принадлежал Nokia N8 с 1/1.83".

Примечательным является тот факт, что в материалах оператора KDDI значится, что Sony Ericsson Cyber Shot S006 будет поставляться в золотом, розовом и голубом цветовых оформлениях, в то время как на снимках FCC аппарат имеет радикально черный цвет.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.