Скай Линк запустил EV-DO Rev.A в Нижегородской области

Оператор мобильной связи Скай Линк ввел в коммерческую эксплуатацию технологию EV-DO Rev.A (CDMA2000 1x EV-DO) в Нижегородской области. Нижегородская область стала десятым субъектом РФ, где Скай Линк использует EV-DO Rev.A, позволяющую увеличить максимальную скорость скачивания информации до 3,1 Мбит/с и исходящую скорость передачи данных – до 1,8 Мбит/с.

В Нижегородской  области в режиме EV-DO Rev.A работают базовые станции городов Арзамаса, Дзержинска, Нижнего Новгорода и Сарова, где проживает около 80% населения региона.

Жителям региона Скай Линк предлагает на выбор оборудование с поддержкой EV‑DO Rev.A: 3G-модемы Airplus MCD-800 и AnyDATA APE-540-A, 3G-роутеры Smartwiser W450 и Cmotech CNU-680, а также коммуникатор AnyDATA ASP-505 A.

В настоящее время услуги на основе технологии EV-DO Rev.A доступны абонентам в сетях 135 операторов по всему миру. В РФ услуги передачи данных в режиме EV-DO Rev.A доступны абонентам Скай Линк с 2008 года на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Екатеринбурга и Челябинска, с сентября 2009 года - во Владимирской области и Краснодарском крае, с июля 2010 года – в Ростовской области, с декабря 2010 года – в Нижегородской области.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.