Число загрузок из интернет-магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

Компания Apple объявила о том, что пользователи загрузили более миллиона приложений из интернет-магазина Mac App Store уже в первый день. Предлагая более 1000 бесплатных и платных приложений, Mac App Store переносит опыт App Store на Mac, позволяя осуществлять поиск новых приложений, покупать их, используя учётную запись iTunes, загружать и устанавливать программы одним кликом.

В Mac App Store доступны приложения в таких категориях, как Образование, Игры, Дизайн и Графика, Стиль жизни, Производительность, Утилиты и др. Пользователи могут искать новые приложения, просматривать наиболее популярные программы и знакомиться с выбором сотрудников Apple, а также осуществлять поиск по категориям и читать отзывы пользователей. Интернет-магазин Mac App Store доступен всем пользователям операционной системы Snow Leopard в качестве обновления Mac OS X версии 10.6.6 в разделе Обновление программ.

Разработчики самостоятельно устанавливают цену на свои приложения и получают 70 процентов поступлений от продаж. Apple не взимает плату за размещение бесплатных приложений, а также берёт на себя расходы, связанные с платежами по кредитным картам, веб-хостингом и инфраструктурами для продвижения и распространения приложений. Дополнительная информация о разработке приложений для Mac App Store доступна на странице developer.apple.com/programs/mac.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.