Nikon D400 и Sony A77 могут получить 25-МП кроп-сенсор

Компании Sony и Nikon могут в этом году представить модели цифрозеркальных камер, которые получат сильно сенсор с сильно увеличенным разрешением. По словам Майкла Баболо (Michael Bubolo), занимающегося тестированием цифрозеркалок Sony, разрешение APS-C сенсоров камер серии Alpha возрастет до 25 МП. Никаких подробностей пока неизвестно, но как сообщил Майкл Баболо ресурсу Amateur Photographer в камерах будет совершенно новый сенсор, светочувствительность которого будет измеряться ISO с числами в «сотни тысяч». Ранее в данной категории имелись только профессиональные полноформатные камеры, такие как Nikon D3s и Canon EOS-1D Mark IV.

Кроме того, относительно достоверная информация указывает на то, что в новых камерах Sony появится улучшенный электронный видоискатель и прочный корпус, выполненный из магниевого сплава. Предположительно все эти улучшения будут внедрены на камере, которая придет на смену модели Sony A700, которая не обновлялась с 2007 года. Поэтому в ней стоит ждать и других новых возможностей, таких как увеличение скорости работы и фокусировки.

Относительно компании Nikon никаких достоверных сведений не имеется, но поскольку она традиционно опирается на разработки Sony, то можно ожидать внедрения новых технологий и в ее камерах. Наиболее вероятно появление Nikon D400, которая придет на смену Nikon D300, как наиболее технически продвинутой камере с кроп-сенсором.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.