МТС выходит в новые города с услугами платного телевидения и доступа в интернет

Телекоммуникационный оператор МТС объявил о выходе на рынок широкополосного фиксированного интернета и платного ТВ более 20 новых российских городов: оператор построил новые городские сети в Амурской, Астраханской, Воронежской, Нижегородской, Пензенской, Тверской и Тульской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Пермском крае,  а также планирует новые запуски сетей в ряде регионов Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Как заявляет оператор, в течение 2012 года он построил сети фиксированной связи в Белогорске, Благовещенске, Борисоглебске, Кстово, Кузнецке, Новом Уренгое, Ржеве, Соликамске, Нариманове и Щёкине. Дополнительно в первом квартале 2013 года МТС запустит услуги широкополосного доступа и платного ТВ еще в 10 новых городах.

Оператор выходит на рынки новых городов с услугами цифрового ТВ и высокоскоростного доступа в интернет по технологии FTTD. Благодаря современной инфраструктуре, МТС может предложить пользователям более 150 телеканалов платного ТВ, HD-контент и возможность индивидуального пакетирования телеуслуг,  а также высокоскоростной доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с.

В настоящее время 90% ШПД-сети компании построено по технологии FTTB, в июле 2012 года оператор запустил цифровой телесигнал и во всех городах присутствия, до конца 2014 года МТС планирует перевести всех существующих клиентов на цифровое вещание стандарта DVB-C. МТС уже предлагает услуги фиксированной связи в более чем 150 городах РФ, обслуживая 2,2 миллиона абонентов широкополосного доступа и более трех миллионов абонентов платного ТВ.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.