Аналитики прогнозируют рост продаж iPhone

CNN Fortune провели опрос 45 аналитиков, среди которых было 28 профессионалов с Уолл Стрит и 17 любителей. Вопросом была оценка продаж смартфонов от компании Apple в третьем квартале, который заканчивается в июне, поскольку компания имеет финансовый год не совпадающий с календарным. Средний результат оценок — 27,15 миллионов iPhone за квартал, что на 4,3% больше, чем в том же периоде прошлого года, когда было продано 26,03 миллиона апаратов.

Рост есть, но его величина весьма незначительна в сравнении с 28% показателем прошлого года и 113% еще на год ранее. Причиной замедления роста следует считать «неудачный» iPhone 5, который оказался незначительным обновлением предшествующей модели. По этой причине только половина проданных за прошлый квартал устройств — это новейшая модель. При этом, третий квартал демонстрирует закономерный спад интереса к модели прошлого года, поскольку по слухам и опыту, все ждут объявления нового телефона, не торопясь с приобретением iPhone 5. В результате 27 миллионов аппаратов в третьем квартале и более 37 миллионов кварталом ранее.

Стоит также отметить, что со стороны любителей оценки продаж были в целом более оптимистичные. В среднем они называли цифру в 27,9 миллиона штук, тогда как представители Уолл Стрит в среднем оценивали продажи в 26,7 миллиона. Официальные цифры от Apple станут известны через неделю, 23 июля.



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.