«Комстар-ОТС» запустил сеть Wi-Fi в аэропорту Шереметьево

«Комстар-Объединенные ТелеСистемы», оператор интегрированных телекоммуникационных услуг, объявил о запуске на территории Терминала С аэропорта Шереметьево сети беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi. В ближайшем будущем компания планирует обеспечить работу сети на всей территории аэропорта, а также расширить спектр сервисов, предлагаемых пассажирам.

На данной момент развернутая на территории Терминала С сеть Wi-Fi подключена к магистральной сети «Комстар-ОТС» на скорости 10 Мбит/с. Это обеспечивает возможность выхода во «всемирную паутину» с мобильных устройств для более чем 120 одновременно работающих пользователей. Оплата доступа будет осуществляться с помощью предоплаченных карт Comstar-WiFi.

В основу сети беспроводного доступа легла инфраструктура ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» («МАШ») и 100% дочерней компании «Комстар-ОТС» - ЗАО «ПортТелеком». «ПортТелеком» будет обеспечивать дистрибуцию карт Comstar-WiFi на территории аэропорта через дилерскую сеть и собственные точки продаж.

«Комста-ОТС» также заявил, что в рамках дальнейшего сотрудничества с ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» на территории аэропорта будет запущена мультипротокольная сеть передачи данных и IP-телефонии с пропускной способностью до 1 Гб/с и сеть цифрового телевидения. Также ланируется объединение многочисленных объектов аэропорта в единую корпоративную сеть на базе VPN (Virtual Private Network, виртуальная частная сеть).

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.