МегаФон открывает в Московском регионе сеть Wi-Fi

Сеть МегаФон-Москва начинает предоставлять своим абонентам услуги высокоскоростного доступа в интернет по технологии Wi-Fi. Эта технология позволяет организовать беспроводное соединение с интернетом на скорости до 54 Mбит/с. Пользоваться услугой «Мобильный Интернет (Wi-Fi)» могут абоненты московского МегаФона, имеющие ноутбуки, карманные компьютеры или телефоны с поддержкой этой беспроводной технологии.

На начальном этапе в Москве и Московской области организовано восемь точек доступа (хот-спотов) Wi-Fi-сети МегаФон. В частности, беспроводной интернет доступен в нескольких ресторанах «Елки-Палки» и «Соль и Перец». Оператор отмечает, что к началу 2008 года Wi-Fi появится в десятках новых точек на карте столицы: в торговых центрах, ресторанах, кафе и аэропортах.

Чтобы воспользовться доступом в интернет через Wi-Fi, пользователю следует выбрать сеть MEGAFON из списка доступных Wi-Fi-сетей и открыть интернет-браузер, на котором появится страничка авторизации. Чтобы получить пароль, достаточно отправить SMS на специальный номер: для пользования интернетом через Wi-Fi в течение 60 минут отправляется сообщение на номер 000773, для сеанса 180 минут - на номер 000774. Пароль абонент получает в ответном SMS-сообщении.

До конца 2007 года доступ в интернет через Wi-Fi-сеть МегаФон предоставляется бесплатно.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.