Портал Mail.Ru празднует девятилетие

15 октября 2007 года Национальной почтовой службе Mail.Ru исполнилось 9 лет. За это время Mail.Ru прошла долгий путь от тестового почтового сервиса до портала с ежемесячной аудиторией в 35 миллионов пользователей. За истекший год на Mail.Ru произошло множество яких событий, стартовали интересные и успешные проекты, а пользователи портала получили массу новых возможностей.

По словам Mail.Ru, портал сохранил статус лидера рынка почтовых сервисов российского интернета: 6 миллионов человек пользуются почтой Mail.Ru ежедневно. За прошедший год размер почтового ящика на Mail.Ru, выделяемый пользователю при регистрации, увеличился до 10 Гб, а максимальный размер вложения в письмо достиг 30 Мб.

Серьезное развитие получил инстант-мессенджер компании: были разработаны версии Mail.Ru Агента для мобильных телефонов (java) и для коммуникаторов под управлением Windows Mobile 5.0. Кроме того, появилась web-версия программы. Последняя версия "классического" Mail.Ru Агента 4.10 приобрела серьезные механизмы защиты от спама и возможность видеообщения.

В марте 2007 года на проекте Блоги@Mail.Ru был создан миллионный онлайн-дневник. На интерактивном ток-шоу в рамках Московского Международного Фестиваля Рекламы Red Apple 2007 по результатам голосования Блоги@Mail.ru были выбраны лучшим блог-сервисом Рунета. Проект посещают почти три миллиона человек в месяц. Дневники на Блогах@Mail.Ru ведут Лада Дэнс, Владимир Жириновский, Владимир Соловьев, Илья Лагутенко, Тимати, Дмитрий Маликов, группы "Блестящие", "Город312", "Ногу Свело!" и многие другие. На текущий момент количество "звездных" дневников превысило сотню.

В июне 2007 года Mail.Ru запустил собственный поис GoGo.Ru. Поисковый алгоритм был полностью разработан программистами компании. Впервые в российском интернете на проекте реализован поиск по видео. В рамках 18 ежегодной выставки компьютерных технологий SofTool 2007 поисковый сервис GoGo.Ru стал "Продуктом года" в номинации "Интернт-технологии".

На Видео@Mail.Ru появились телевизионные трансляции. Первым телеканалом, транслируемым на проекте, стал молодежный канал О2 ТВ, за ним последовал музыкальный телевизионный канал RUTV. В апреле 2007 года Mail.Ru совместно с информационным каналом "Вести" представили эксклюзивную прямую трансляцию запуска космического корабля "Союз ТМА-10" к Международной космической станции. Количество роликов на проекте Видео@Mail.Ru достигло 2 миллионов, а ежемесячная аудитория проекта составила почти 4 миллиона человек.

Летом 2007 года была заущена социальная сеть МойМир@Mail.ru, при помощи которой пользователи смогли найти своих старых друзей, одноклассников, коллег по работе, а также узнавать, что у них нового, обмениваться сообщениями, смотреть фотографии и т.п. Аудитория социальной сети за короткое время достигла 450 ыс. человек в сутки и продолжает стремительно расти.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.