МТС: 26 новых базовых станций в Московском регионе

МТС ввела в эксплуатацию 26 новых базовых станций в Москве и Московской области для улучшения зоны покрытия и качества связи в регионе. Помимо включения новых базовых станций, МТС проводит модернизацию уже существующих, например, увеличение пропускной способности станций в районах, для которых характерен повышенный объем трафика. Кроме того, практикуется установка репитеров в зонах, где радиотелефонная связь может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий и иных причин.

Всего в январе-феврале 2007 г. модернизированы 30 действующих базовых станций в Москве и Московской области. В результате улучшена связь в следующих районах: Теплый Стан, Метрогородок, Крылатское, Пресненский, Хамовники, Ясенево, Крюково (Зееноград), Вешняки. Работа по улучшению качества связи проведена также в городах Московской области: Юбилейный, Мытищи, Лыткарино, пгт Серебряные Пруды. Налажена стабильная связь в Рузском районе (поселок Костино), Нарофоминском районе (поселок Афанасовка).

По состоянию на 1 яваря 2007 г. в сети МТС в России было установлено 20812 базовых станций, из них 13149 базовые станции работают в диапазоне 900 МГц и 7663 базовые станции работают в диапазоне 1800 МГц. На начало текущего года в состав сети сотовой связи МТС включены и работают 540 контроллер базовых станций и 155 коммутаторов.

]]>

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.