KermanTel выбирает решения Nortel для внедрения услуг IPTV

Региональный провайдер Kerman Telephone (KermanTel) выбрал решения Nortel для внедрения услуг беспроводной передачи данных и IP-телевидения, которые он намерен предоставлять своим абонентам в этом городе в центральной части штата Калифорния.

Компания KermanTel планирует внедрить названные услуги к первому кварталу 2008 года. В будущем ее планы могут пополниться фиксированной и мобильной IP-телефонией, а также комплексом мультимедийных услуг Quadruple-Play, в который входят телефонная связь, Интернет-доступ, телевидение и беспроводной доступ.

Кроме того, компания KermanTel ведет переговоры с властями города Керман, который может стать главным пользователем ее многоузловой сети. Если это произойдет, городские службы смогут работать эффективнее и производительнее, поскольку у них появится возможность решить такие задачи, как автоматизация процедуры считывания показаний счетчиков, автоматизация деятельности мобильной рабочей силы и обслуживание граждан в онлайновом режиме.

Предложенное компанией Nortel сертифицированное решение для сетей IP-телевидения поможет компании KermanTel внедрить улугу телевизионного вещания, включая распространение телевизионного контента класса «премиум». Кроме того, в будущем оно ляжет в основу комплексной услуги интерактивного телевидения и мультимедийного обмена, которая позволит отправлять и принимать сообщения, устанавливать вызовы в режиме “click-to-call” и обмениваться картинками и фотографиями.

Данное решение, в состав которого входит оборудование Nortel Ethernet Routing Switch 8600, Nortel Application Switch 2424 и Nortel VPN Router 600, включает также ряд элементов, разработанных партнерами компании Nortel по экосистеме IPTV. К этим элементам, в частности, относится система распространения контента Avail Media, предназначенная для агрегирования неэфирного и спутникового контента в формате MPEG4, промежуточное программное обеспечение iTVManager от фирмы Minerva Networks и инструментарий защиты контента Widevine Cypher от компани Widevine Technologies.

Сегодня же компания Nortel анонсировала другие проекты, связанные с организацией муниципальных беспроводных сетей, включая сети Wireless Mesh, развертываемые по заказу компании FRII (Front Range Internet Inc.) на севере штата Колорадо, а также сети Mesh и WiMAX, создаваемые по заказу штата Кентукки.

Компания Nortel выступает как единый поставщик необходимого для быстрого и беспрепятственного строительства муниципальных беспроводных сетей и обеспечения их ускоренной окупаемости. Предлагаемый компанией Nortel пакет продукции и услуг Municipal Wireless Solutions включает бспроводные многоузловые системы Wireless Mesh, системы Wireless LAN и WiMAX, соответствующие прикладные решения, консультирование по вопросам разработки финансово-экономических моделей, помощь в радиочастотном планировании и проектировании сетей, их монтаже, отладке и тестировании, а такж в управлении сетевыми проектами. Кроме того, компания Nortel содействует местным и региональным органам власти в налаживании контактов с поставщиками услуг и влиятельными организациями, полезными для решения стоящих перед этими органами задач экономического развития и обслужиания населения.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.