Африканские деревни будут обеспечены мобильной связью благодаря Ericsson

Компания Ericsson сообщает, что совместно с панафриканским оператором MTN начала реализацию договоренностей, достигнутых в ходе сотрудничества с Earth Institute при Колумбийском университете в рамках благотворительной программы Millennium Villages, нацеленной на обеспечение связью сельских районов Африки. Первыми доступ к этим услугам получат жители деревни Майандж в Руанде. На начальном этапе поселению оказывается поддержка в развитии сферы здравоохранения, образования и малого бизнеса, что стимулирует социальный и экономический рос. Дополнительные услуги будут реализованы в следующем году.

Это событие стало результатом сотрудничества Ericsson и Earth Institute, о чем было объявлено ранее, с целью обеспечения услуг связи в рамках проекта Millennium Villages. Инициатива по предоставлению услуг мобильной связи и доступа в Итернет в сельских районах Африки охватит около 400 000 человек, живущих в крайней бедности в 10 африканских странах.

Благодаря модернизации GSM-сети оператора MTN за счет внедрения технологии EDGE будут реализованы услуги мобильного широкополосного доступа, а сельские врачи получат в распоряжение средства, позволяющие повысить качество обслуживания населения.

Одной из инициатив по повышению качества услуг в сфере здравоохранения является бесплатная экстренная телефонная связь, благодаря которой пациенты могут связаться с дежурным медперсоналом. К ругим инициативам относятся мобильные средства обучения для подготовки медицинских работников и приложения для сбора и обмена информацией о пациентах.

Кроме того, компания Sony Ericsson предоставила мобильные телефоны больницам и врачам "Millennium Villages". Совместно с Ericsson компаия разработала новое зарядное устройство на солнечной батарее, позволяющее заряжать, по меньшей мере, 30 аккумуляторов для мобильных телефонов в день и по восемь телефонов одновременно.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.