Wireless Mesh и WiMAX от компании Nortel внедрили в штате Кентукки

Гости штата Кентукки могут наслаждаться историческим обаянием и потрясающими пейзажами двадцати двух местных парков-заповедников, не жертвуя спокойствием и удобством, которые обеспечивает постоянное нахождение на связи, благодаря муниципальной беспроводной сети, которую развернула компания Nortel.

Власти Кентукки рассчитывают на то, что эта сеть, построенная на базе беспроводного многоузлового решения (Wireless Mesh), поможет штату привлекать больше туристов. Ведь теперь в их распоряжении хотспоты Wi-Fi, IP-телефония и лини экстренной помощи E911 – причем все эти услуги бесплатны и доступны во всех коттеджах и номерах, а также на удаленных площадках, таких как кафе, магазины подарков и поля для гольфа.

В Кентукки построена также беспроводная широкополосная сеть WiMAX с фиксированным доступом, поволившая без лишних затрат удвоить пропускную способность сети, к которой подключены принадлежащие штату здания, начиная с исторического Дома Хоуга в столице штата Фрэнкфорте.

Простота и экономичность сыграли решающую роль и в принятии решения о подключении входящего в состав Управления Подразделения творческих служб, которое располагается в Хоуг-Хаузе, к волоконно-оптической сети штата посредством предложенной компанией Nortel системы WiMAX.

Этому подразделению потребовалось существенно увеличить пропускную способность широкополосных каналов связи для передачи с высокой четкостью картографических данных геологической съемки, но все альтернативные решения, такие как выделенные каналы T1, радиорелейные линии и линии на базе волоконной оптики, оказались либо неподходящими, либо чрезмерно дорогостоящими. Более того, на Дом Хоуга как на историческую достопримечательность распространяются серьезные ограничения в части прокладки кабелей и внесения других изменений.

По данным Dell’Oro Group, во втором квартале 2007 года компания Nortel стала лидером по продаже узлов Wireless Mesh – на ее долю пришлось 26 процентов рынка.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.