Словари с университетским отличием для мобильных устройств и ПК

Компания Paragon Software (SHDD) представила английские словари Oxford для мобильных устройств под управлением Palm OS, Windows Mobile (Pocket PC и Smartphone), Symbian S60 3rd edition, UIQ 3.0, а также настольных компьютеров на базе Windows. Компания отмечает, что теперь обладатели мобильных и перснальных компьютеров смогут оценить качество словарных статей Oxford, накопленное за 100 лет безупречной работы. Словари подготовлены и составлены издательством Oxford University Press, входящим в состав Оксфордского университета - одного из старейших образовательных центров в мире.

Словари Oxford представлены тремя изданиями:

  • Англо-русский словарь The Oxford Russian Dictionary содержит более 185000 слов и словосочетаний, 290000 переводов, советы по грамматике, транскрипцию, сокращения и аббревиатуры, отражая русские, британские и американские примеры живой речи и современные идиомы.
  • Толковый словарь Concise Oxford English Dictionary известен широким охватом английской лексики: более 240000 слов, большое количество редких речевых оборотов, научных и технических терминов, грамматических и стилистических пометок словаря помогают не только точнее расшифровывать, но и быстрее запоминать незнакомые слова.
  • Английский тезаурус Concise Oxford Thesaurus содержит 365000 синонимов и антонимов, которые делают письменную и устную речь более яркой и насыщенной, открывая неожиданные отенки знакомых слов. Тезаурус идеально подойдет для всех, кто пишет на английском языке курсовые работы, отчеты, статьи, письма и пр. 

Словари Oxford разработаны на базе программного ядра СловоЕд, позволяющего создавать полностью соответствующие оригиналу электронные врсии многотомных изданий, которые не занимают много места даже в памяти мобильного устройства. Словари помогут подобрать нужное слово и быстро найти его определение, а также подскажут правильное произношение, благодаря 20000 звуковым примерам слов, специально подготовленным профессиональными дикторами.

Более подробно узнать и на практике оценить возможности словарей Oxford можно на сайтах компании: http://www.penreader.com/ru, http://www.epocware.com/ru и http://www.soft4phone.com/ru или посетить мобильныe сайты: http://penreader.mobi/ru и http://epocware.mobi/ru непосредственно с мобильного устройства.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.