«Навигатор» от МегаФон стал точнее

Сервис «Навигатор», позволяющий определять координаты абонентов и городских объектов на специальной карте для мобильного телефона, стал еще точнее, объявил МегаФон. Оператор модернизировал оборудование и программное обеспечение для услуг обильного позиционирования.

Абоненты сети МегаФон-Москва могут пользоваться целым комплексом услуг, объединенных в сервисе «Навигатор». Пользователь «Навигатора» может получить координаты другого абонента (с его согласия) по разовым запросам или по расписаню - этим активно пользуются родители для определения местоположения детей-школьников. Автомобилистам «Навигатор» помогает экономить время, предлагая оптимальные маршруты объезда участков с затрудненным движением. Также с помощью справочной системы можно посмотреть на арте города координаты различных объектов - АЗС, супермаркетов, аптек, банкоматов и т. д. Управлять «Навигатором» можно через SMS и WAP, а также через интернет.

По словам оператора, сегодня «Навигатором» от МегаФона ежедневно пользуются десятки тысяч жителей столиц, и аудитория пользователей постоянно растет. Специалисты компании ожидают, что повышение точности определения координат сделает этот сервис еще более массовым и популярным.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.