UMC и ООО “Голден Телеком” восстановили прямой обмен трафика между сетями

Украинский щператор мобильной UMC и альтернативный оператор интегрированных телекоммуникационных услуг для корпораций, малого и среднего бизнеса, частных лиц, а также для операторов связи, ООО “Голден Телеком” (Украина) объявили о восстановлении прямого обмена трафиком между своими сетями.

В результате переговоров, длившихся более 4-х месяцев, операторы пришли к взаимовыгодному соглашению и подписали соответствующий договор о предоставлении телекоммуникационных услуг. Согласно условиям договора размеры расчетных тас за доступ на телекоммуникационные сети установлены на приемлемом для обеих сторон уровне. Договор также определяет возможные объемы и временные рамки снижения расчетных такс в будущем.

UMC считает, что ставки интерконнекта между сетями должны быть экономически обоснованными и выгодными для обеих сторон. UMC в своей деятельности всегда руководствовалось соблюдением прав потребителей телекоммуникационных услуг и в связи с этим выражает удовлетворение от достигнутых договоренностей и возобновления прямого обмена трафика между сетями.

По мнеию ООО “Голден Телеком”, дальнейшее снижение расчетных такс будет способствовать снижению стоимости звонков для конечных пользователей, развитию конкуренции и, как следствие, рынка в целом.

Мы рады, что “Голден Телеком” пошел навстречу нашим предложениям и сел за стол переговоров, результатом чего явилось восстановление прямого обмена трафика между сетями UMC и “Голден Телеком”. Наша бизнес-философия заключается в том, что телекоммуникационные компании, как субъекты рынка должны работать с соблюдением всех норм законодательства, требований рынка и правил честной конкурентной борьбы, уметь договариваться и находить компромиссные решения. Для нас и, уверен, также для “Голден Телеком”, главное – это наши абоненты“, - отметил генеральный директор UMC Адам Вояцки.

Отстаивая интересы абонентов, мы приложили все усилия, чтобы возобновить прямой обмена трафика между сетями и согласились с компромиссным вариантом соглашения. Достижение договоренности состоялось благодаря активным переговорным позициям обеих компаний. Поскольку рыночная ситуация требует дальнейшего снижения ставок взаиморсчетов, мы по-прежнему считаем необходимым скорейшее введение эффективного регулирования со стороны НКРС и внедрение прозрачного механизма взаиморасчетов за доступ на сети операторов, занимающих значительную долю рынка“, - заявляет и.о. генерального директора ООО “Голден Телеком” Андрей Милиневский.

]]>

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.