Panasonic расширяет производство ионно-литиевых батарей в Японии

Компания Matsushita Battery Industrial Co., Ltd. (MBI), являющаяся дочерней компанией Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. которая в свою очередь известна своей продукцией под торговой маркой Panasonic, сегодня объявила о том, что компания установит новое технологическое оборудовани по производству ионно-литиевых батарей на своем японском заводе, находящемся в городе Кинокава (Kinokawa) префектуры Вакаяма (Wakayama). Новое оборудование, со слов компании, позволит повысить её отечественное производство для удовлетворения растущего спроса на ионно-литиевые батареи.

До сих пор завод в Вакаяма был производственной базой компонентов батарей. С введением в строй новых производственных мощностей, этот завод станет центром производства с интегрированной производственной системой, начиная с обработки материалов и заканчивая сборкой, контролем и отгрузкой. Это предоставит MBI две комплексные производственные базы для цилиндрических и призматических аккумуляторов в Японии, в том числе и для ее фабрики в Осаке.

Строительство нового объекта в Вакаяма планируется начать в декабре 2007 и будет завершено к маю 2008 года. В результате, общая производственная мощность ионно-литиевых батарей MBI с заводами в Осаке и Вакаяма в Японии и Вукси (Wuxi) в Китае возрастет примерно на 50 процентов с нынешних 25 млн. единиц в месяц до 37 млн. единиц в месяц  к концу финансового года, заканчивающийся в марте 2010 года.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.