Avaya внедрила крупнейшую в мире конвергентную сеть

Компания Avaya объявила о реализации проекта по созданию крупнейшей в мире конвергентной коммуникационной сети в компании BNSF Railway Company. Благодаря сети железнодорожные работники компании с помощью более 1 100 радиоприемников могут без помех общаться на всей протяженности дорог BNSF в 28 штатах и двух областях Канады.

Теперь радиовызовы передаются по крупнейшей в мире конвергентной IP-сети для передачи голоса, данных, что расширяет функциональность. Тем самым время ответа сокращается и существенно снижаются расходы компании.

Компания BNSF сформировалась вследствие слияния Burlington Northern и Santa Fe, и сейчас управляет одной из самых крупных сетей железных дорог в Северной Америке. До слияния у каждой компании была своя радиосеть, с помощью которой они поддерживали связь с работниками поездов, наладчиками путей и укладчиками рельсов. Но ни одна из этих сетей не могла охватить масштаб операций объединенной компании, а существующие технологии - обеспечить взаимодействие отдельных компонентов системы.

Поскольку радиосигналы передаются как и обычные телефонные звонки, любй телефон в сети может принять радиовызов, а любая радиоточка может быть использована для осуществления любого проводного и беспроводного телефонного соединения. Диспетчеры, отвечающие за движение поездов и координацию технической поддержки, теперь могут работать более эффетивно и результативно. Используя основанное на ПК решение CLASSONE Dispatcher Console, которое базируется на приложении Avaya Softphone для управления звонками, они впервые могут «видеть» радио-звонки на собственном компьютере и отвечать в зависимости от их приоритетности. Тем самым на боле важные и неотложные вопросы и звонки дается ускоренный ответ.

Перейдя на единую сетевую инфраструктуру и сократив количество используемого оборудования, компания BNSF упростила управление системами и построила крепкую основу для будущего развития.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.