Лаборатория Касперского и Dixis запускают сервис антивирусной защиты для пользователей смартфонов

Лаборатория Касперского и компания Dixis сообщают о запуске сервиса антивирусной защиты для пользователей смартфонов. В настоящее время, когда смартфоны становятся все более популярными, распространенными и функциональными, написание вредоноснх программ для них становится весьма привлекательным для кибер-преступников занятием. Поэтому <Лаборатория Касперского> и компания Dixis приняли решение о совместном запуске нового сервиса, который поможет пользователям обеспечить безопасность своих мобильных устройств.

В рамках запущенной услуги любой владелец смартфона на территории России может послать SMS на короткий номер 4449 со словом KAV для смартфонов на базе ОС Symbian (кроме версий 9.x), KAW для смартфонов на базе ОС Window Mobile 5.0 и KAZ для смартфонов на базе ОС Window Mobile 2003, и получить Антивирус Касперского Mobile на свой телефон.

Антивирус Касперского Mobile обеспечивает антивирусную безопасность смартфонов на базе операционных систем Symbian и Windows Mobile, защищая все каналы, по которым вредоносные программы могут проникнуть в мобильное устройство, и обеспечивает фильтрацию от спама, поступающего в виде SMS/MMS-сообщений. Благодаря оптимизации антивирусного ядра продукта, Антивирус Касперского Mobile характеризуется высоким быстродействием и низким использованием системных ресурсов. Функция обновления антивирусных баз данных, встроенная в продукт, позволят защититься от самых последних вредоносных программ.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.