NTT DoCoMo использует технологию Ericsson в новом навигационном устройстве

Компания Ericsson объявила о том, что на базе ее технологии в Японии было создано принципиально новое навигационное устройство, позволяющее обеспечить безопасность пользователя.

Компания NTT DoCoMo, крупнейший японский оператор связи, выпустила на рнок навигационное GPS-устройство, позволяющее получать точную информацию о местонахождении того или иного объекта. С помощью ползункового переключателя пользователь может активировать функцию отслеживания своего местонахождения в опасной или экстренной ситуации, эта информация передается членам его семьи или властям. Переключатель также инициирует сигнал о необходимости предотвращения преступления.

Устройство разработано на базе платформы U310 от Ericsson, которая позволила оснастить его модемом и реализовать функциональность GPS. При этом навигатр настолько мал, что его можно носить в кармане или сумке и с легкостью использовать в чрезвычайной ситуации.

Устройство CTG-001G было разработано компанией Giant Electronics по заказу компании DoCoMo и появилось на японском рынке 7 декабря этого года.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.