Рекордное количество звонков и SMS-сообщений в сети «МТС Россия» в новогоднюю ночь

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что за новогодние сутки, с полудня 31 декабря 2007 года до полудня 1 января 2008 года, абоненты МТС в России отправили более 460 миллионов SMS-сообщений и совершили более 535 миллионов голосовых вызовов. В целом по Рссии, в новогоднюю ночь количество голосовых вызовов увеличилось на 26% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Максимальный пик активности абонентов при совершении голосовых вызовов отмечался в час ночи.

Абоненты МТС в новогоднюю ночь 2008 года отправили на 76% больше SMS-сообщений, чем в прошлом году. Пик SMS-активности пришелся на восемь часов вечера 31 декабря. В целом по сети МТС в России, общее количество вызовов в новогоднюю ночь увеличилось в два раза по сравнению с обычным днем.

«Мы заранее провели качественную подготовку кммутационной и радиоподсистемы, обеспечили необходимый и достаточный запас по ёмкости и производительности сети МТС, что обеспечило качественную и комфортную связь миллионам наших абонентов, которые смогли по мобильному телефону поздравить с новым годом своих близких, друзе и коллег. Мы еще раз подтвердили, что наша сеть способна успешно выдерживать серьезные нагрузки, и в новом году улучшение качества сети и расширение покрытия остается одним из приоритетных направлений нашей работы», - отметил вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Рссия» Михаил Шамолин.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.