Intel обнародовала финансовые показатели за 2007 год

Компания Intel обнародовала свои финансовые показатели за 4-й квартал 2007 года, а также за весь прошедший год. Основные показатели выглядят так:

  • Выручка в IV квартале составила 10,5 миллиарда долларов, на 10,5% больше по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года.
  • Валовая прибыль составила 58%, что на 8,5% больше по сравнению с результатом аналогичного периода предыдущего года.
  • Операционный доход был равен 3 миллиардам долларов, что на 105% больше по сравнению с показателем за аналогичный перод предыдущего года.
  • Чистый доход составил 2,3 миллиарда долларов; чистая прибыль на акцию равна 38 центам.

 

Итак, выручка составила 10,7 миллиарда долларов, операционный доход – 3 миллиарда долларов, чистый доход – 2,3 миллиарда долларов, а чистая прибыль на акцию – 38 центов. За 2007 год операционный доход компании увеличился на 45%, чему способствовала реализация программ увеличения эффективности работы компании, рост прибыли которой был значительно выше роста ее доходов.

В 2007 году оборот компании Intel достиг 38,3 миллиарда долларов, операционный доход составил 8,2 миллиарда долларов, чистый доход — 7 миллиардов долларов, а чистая прибыль на акцию - 1,18 доллара. Корпорация Intel привлекла более 12 миллиардов долларов наличными в результате заключения сделок, выплатила дивиденды наличными в размере 2,6 миллиарда долларов и выкупила 111 миллионов основных акций на сумму 2,75 миллиарда долларов.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.