Охлаждающая подставка для ноутбука от Floston

Не секрет, что в последнее время мобильные компьютеры все чаще рассматриваются, как полная замена настольному. Основные причины ясны: компактные габаритные размеры, возможность брать ПК с собой плюс цены, почти сравнявшиеся с ценами настольных сбратьев. При этом основной проблемой подобных ноутбуков, обычно оснащенных мощными процессором и видео, было и остается их охлаждение, даже несмотря на использование мобильных версий чипов с уменьшенным энергопотреблением и тепловыделением.

Порой внутренности ноутбука агреваются так сильно, что вентилятор (обычно единственный в системе) воет весьма ощутимо. При этом дно мобильного ПК остается горячим, как электроплита, поскольку внизу воздух практически не движется. Практически полным решением проблемы является поступившая в продажу специализированная подставка под ноутбук "Airgear" производства Floston, предлагающаяся в двух цветовых вариантах – черном и серебристом.

Алюминиевый корпус подставки не только создает необходимый угол наклона клавиатуры ноутбука, но и содержит вентилятор диаметром 220 мм с регулируемой вручную частотой вращения в пределах от 350 до 440 об./мин., который дует на горячее дно ноутбука. Стоимость данной подставки в розницу составляет 2 000 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.