Процессоры AMD Imageon для мобильных устройств

На выставке Mobile World Congress компания AMD объявила о расширении своего портфеля продукции и технологий для таких популярных и насыщенных мультимедийными функциями приложений, как мобильное ТВ, трехмерные игры и высококачественное аудио, предоставлящих впечатляющие развлечения на мобильных телефонах и портативных устройствах завтрашнего дня.

Компания AMD усилила семейство своих инновационных технологий открытого стандарта для портативных устройств ожидаемыми процессорами AMD Imageon, а также графическими ядрами новго поколения для трехмерной и векторной графики, доступными для лицензирования. Эти новые предложения AMD нацелены на то, чтобы позволить производителям устройств и сетевым операторам поддержать самые популярные современные приложения, а также передовые приложения, которые в ближайшем будущем удивят абонентов сотовой связи.

Согласно исследованию, проведенному аналитической компанией iSuppli, платный мобильный контент, такой как музыка, игры и видео, становится главным источников доходов сетевых операторов. В действительности, доход от мобиьного контента сейчас превосходит доход от обмена сообщениями, составляя 51% от общего дохода от передачи данных.

Технологические новинки, расширяющие популярное семейство процессоров AMD Imageon, будут включать в себя:

  • AMD Imageon D160 для мобильного ТВ – полный комплект аппаратного и программного обеспечения, который позволит OEM-производителям разрабатывать передовые мобильные устройства, принимающие телевизионное вещание в стандартах DVB-T и DVB-H, используемых в настоящее время на различных рынках во всем мире. Это законченное решение таже позволит встроить ТВ-функциональность в мобильное устройство с интерфейсом USB, благодаря чему станет возможным просмотр телетрансляций на ноутбуках, карманных компьютерах и портативных мультимедийных плеерах и прочих карманных устройствах, оснащенных интерфейсом USB.
  • Аудиопроцессор AMD Imageon M210 рассчитан на создание высококачественной, полностью интегрированной аудиоподсистемы, способной воспроизводить свыше 100 часов музыки в режиме «самолет». Этот новый аудиопроцессор идеально подойдет как для многофункциональных массовых мобильных телефонов, так и портативных музыкальных плееров.
  • Прикладной процессор AMD Imageon A250 для полнофункциональных телефонов будет сочетать в себе наилучшие мультимедийные технологии AMD для записи и воспроизведения видео, а также просмотра фотографий в высоком разрешении, предоставляя производительность уровня современных электронных бытовых устройств и обеспечивая при этом долгий срок работы от батарей. Этот новый прикладной процессор нацелен на то, чтобы помочь производителям телефонов сокращать время и затраты, связанные с системной интеграцией.

 

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.