«Арктел» стал национальным оператором междугородной и международной связи

Министерство Юстиции РФ зарегистрировало Приказ Мининформсвязи от 4 февраля №17 «О назначении кодов выбора оператора связи и значения категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междуородной и международной телефонной связи, оказываемым ОАО "Арктел"». В соответствии с Приказом для предоставления услуг междугородной (МГ) связи «Арктел» выделен код "21", международной (МН) связи — "26".

В ближайшие дни «Арктел» отправит оператоам зоновой фиксированной телефонной связи уведомление о своем выходе на рынок дальней связи. После получения уведомления операторы должны прописать присвоенные «Арктел» коды на своих сетях. Когда эта процедура завершится, «АРКТЕЛ» начнет предоставление услуг МГ-МН связи.

На первом этапе — ориентировочно в марте 2008 года — «Арктел» предложит услуги МГ-МН связи корпоративным клиентам и операторам связи по агентской схеме. «Арктел» планирует сосредоточиться на работе с малыми и средними предприятиями. В пакет услуг «рктел» как федерального оператора МГ-МН связи войдут телекоммуникационные сервисы, предоставляемые на базе «интеллектуальной платформы», в том числе, услуги многоканального виртуального телефона «Мультиномер» и «Бесплатный вызов» (Free Phone) в коде 8-800.

На втором этапе — по планам компании в апреле-мае 2008 года — «Арктел» начнет проводить активные мероприятия по привлечению физических лиц. Бюджет на продвижение услуг дальней связи составляет 5 миллионов долларов США. Реализовав свое уникальное преимущество перед другии операторами дальней связи — богатый опыт работы с населением (покупателями телефонных карт), а также значительные наработки в области проведения маркетинговых и рекламных кампаний, — «Арктел» планирует в течение 2 лет получить от работы на массовом рынке до 65% своего совокупного дохода.

Услуги связи «Арктел» будет предоставлять на базе транспортной сети междугородной и международной связи. Сеть построена на базе современного NGN (Next Generation Network) оборудования и поддерживает предоставление всего спектра услуг МГ-МН связи. Объем каптальных вложений в развитие инфраструктуры сети превысил 35 миллионов долларов США.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.