2 марта будет запущен мобильный ТВ-канал «Выборы-2008»

В период со 2 по 3 марта 2008 года РИА Новости и «mmTV: Мобильное Телевидение» реализуют совместный спецпроект – бесплатный круглосуточный мобильный ТВ-канал «Выборы-2008». Цель совместного проекта - не только продемонстрировать возможноси новых интерактивных мобильных сервисов, но и обеспечить зрителей мобильного телевидения оперативной, актуальной и объективной картиной хода голосования в России.

ТВ-канал «Выборы-2008» начнет свое вещание в круглосуточном режиме воскресенье 2 марта с 01.00 по московскому времени через час после открытия избирательных участков для голосования в Петропавловске-Камчатском. С 15.00 по московскому времени эстафету подхватит телестудия РИА Новости. С 24.00 эфир продолжится наиболее интересными итоговыми материалами за день, мнениями экспертов и госей телестудии. На всем протяжении работы канала в режиме реального времени в эфире будут отображаться данные по явке 2 марта и по подсчету голосов после закрытия избирательных участков. Эфир ТВ-канала «Выборы-2008» завершится 3 марта итоговым выпуском новостей.

В телевзионную сетку вещания ТВ-канала войдут выпуски новостей (каждые 15-20 мин.) с самыми последними видео- и фотоматериалами с избирательных участков, включения из ЦИК РФ, а также телестудии РИА Новости, в которой соберутся эксперты и политологи. Каждый день будет завершать итоговая аналитическая программа. Весь ход голосования от Камчатки до Калининграда будет доступен на экране мобильного телефона.

Мобильное телевещание только появляется в России, однако уже привлекает свое внимание абонентов сотовых сетей. Причем западный и азиатский опыт внедрения мобильного телевидения подсказывает, что сервис постепенно будет пользоваться все большим успехом у потребителей. Уникальность проекта заключается еще и в том, что впервые в России для мобильного телевидения будет организован специальный формат съемок. Понятно, что небольшой размер экрана мобильного телефона не позволяет рассмотреть мелкие детали на картинке, поэтому весь съемочный процесс будет проводиться с соответствующим расчетом – только крупные и средние планы.

Для просмотра ТВ-канала «Выборы-2008» следует зарегистрироваться в сервисе mmTV, скачав Приложение с web- (www.mmtv.ru) или wap-сайта (wap.mmtv.ru) и установить на своем телефоне. Необходимо убедиться, что к телефону подключена и настроена услуга GPRS – Internet (либо есть доступ к Wi-Fi), а сам телефон поддерживает установку Приложения mmTV.

Оригинальный исочник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.