Symantec защитит компьютеры «Евросети»

Компании «Евросеть», «Инфосистемы Джет» и корпорация Symantec объявляют об итогах успешной реализации проекта по созданию единого решения по защите от вирусов и других вредоносных программ центрального и региональных офисов и торговых алонов крупнейшей российской розничной компании.

В ходе обследования IT-инфраструктуры центрального и региональных офисов «Евросеть» специалисты компании «Инфосистемы Джет» обнаружили, что единая политика использования антивирусных средств в компании отсуттвует. Это приводило к некоторым проблемам в работе Call-центра и IT-департамента при вирусных атаках.

«Евросеть» и «Инфосистемы Джет» приняли решение о создании единого антивирусного комплекса на базе Symantec Enterprise Edition, так как функционал ПО Symantec наиболее полно отвчал бизнес требованиям компании «Евросеть». Symantec Enterprise Edition позволяет достаточно просто решить задачи комплексного внедрения и администрирования антивирусных средств в среде компании.

Проектирование, внедрение и поставка ПО осуществлялась компанией «Инфосистмы Джет», авторизованным партнером Symantec.

Успешное завершение проекта позволило специалистам компании «Евросеть» осуществлять централизованное управление средствами антивирусной защиты и привело к значительному сокращению простоев торговых точек и потери рабочего времени, прозрачности взаимодействия с антивирусным ПО, своевременному обновлению антивирусных баз, а также оперативной реакции на очаги вирусных заражений.

Между компаниями «Евросеть» и «Инфосистемы Джет» был заключен контракт на внедрение и обслуживание решения сроком на один год. В настоящее время контракт продлен еще на один год.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.