Факел Олимпиады 2008 года от Lenovo

Оргкомитет XXIX Олимпийских игр в Пекине (BOCOG) при участии Международного олимпийского комитета представил широкой общественности Олимпийский факел-2008, созданный дизайнерами компании Lenovo и выбранный среди 300 других работ. Компания Lenovo, которая явяется генеральным спонсором эстафеты передачи Олимпийского огня, назвала его «The Cloud of Promise» («Облако надежды»).

Олимпийский факел начал свою историю в 1936 году и с тех пор символизирует историю и ультуру страны или города, где проходят Олимпийские игры. Индивидуальный подход разработчиков Lenovo к созданию Олимпийского факела-2008 объединил современный дизайн и древние китайские традиции. Лейтмотивом в оформлении факела являются облака, которые ассоциируются с культурой итая и встречаются в архитектуре, живописи, элементах интерьера и литературе этой страны.

Олимпийский факел, созданный из сплава алюминия и магния, имеет размеры 720мм х 50 мм х 40 мм и весит около 1000 граммов. Команда Lenovo состояла из более 30 человек и работала над дизайном факела в течение 10 месяцев. В составе команды были дизайнеры из Германии, Сингапура, США, Японии, Новой Зеландии, Италии и Китая. Все специалисты обладают уникальным опытом в различных сферах – графический дизайн, химия, строительство, материалы, антропология, искусство и история.

Официальная церемония зажжения олимпийского огня произойдет в Олимпии, в Греции в марте 2008 года. Оттуда факел пройдет по 20 странам мира, включая Великобританию, Францию, США, Австралию, Индию и Японию, Тайвань, Гонг Конг и Макау, а затем посетит 113 городов Китая, и, наконец, 8 августа 2008 года завершит свое путешествие в Пекине, чтобы ознаменовать начало Олимпийских игр 2008.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.