ИВК разработала новую версию ПО «ИВК Юпитер» для защищенного КПК «ИВК НеМО»

Сегодня компания ИВК объявла о начале продвижения на российский рынок новой версии ПО «ИВК Юпитер» для КПК «ИВК НеМО», функционирующим в среде Windows Mobile 5.0 и Windows CE.NET. Теперь, со слов производителя, пользователи «ИВК НеМО» смогут созавать защищенное хранилище конфиденциальных данных, основанное на СУДБ «БазАльт», соответствующей стандарту SQL-92 и работающей в среде «ИВК Юпитер».

Напомним, что ПО «ИВК Юпитер» является системообразующим элементом АИС, отвечающим за реализацию  комплекса общесистемных функций в территориально-распределенных гетерогенных вычислительных средах. Среди них: гарантированная доставка информации по любым, в том числе, беспроводным каналам связи, предоставление унифицированного доступа к разнородным информационным ресурсам в гетрогенной вычислительной среде, гарантированное соблюдение регламентов обработки информации, и др. При этом, в состав «ИВК Юпитер» интегрированы средства защиты информации на всех этапах ее логической обработки, хранения и передачи по линиям связи.

КПК «ИВК НеМО» с предустановленным ПО «ИВК Юпитер» разработан для продолжительной работы в полевых условиях, обладает пыле- и влагозащитным корпусом, соответствующим стандартам IP67, а также высокой механической прочностью и устойчивостью к ударным нагрузкам. Новая версия «ИВК Юпитер» с СУДБ «БазАльт» для мобильных устройств позволяет превратить «ИВК НеМО» в полноценное защищенное хранилище структурированной информации, взаимодействующее с программной средой «ИВК Юпитер». При этом, каждый пользователь «ИВК НеМО» может задать конфигурацию своего устройства как главной машины в сети объекта автоматизации.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.