INFON запускает услугу «Потоковое видео»

Весной 2008 года контент-провайдер INFON запустил услуги на базе потокового видео (Video Streaming). В настоящий момент услуги функционирует в режиме тестовой эксплуатации.

Потоковое видео или иначе Video Streaming - это трансляция в реальном времени выбранного видео-ролика/ТВ-канала. Главной особенностью потокового видео является то, что абоненту не нужно дожидаться полной загрузки файла для просмотра. При этом просматривать информацию можно многократно, но нельзя скачать на телефон.

Цена за доступ к просмотру потокового видео в два-три раза ниже, чем за скачивание. Но за время предоставления INFON услуги потокового видео запросов на нее было всего несколько десятков. И тому есть несколько причин. Во-первых, тестовый режим услуги Video Streaming, в котором INFON и компании-операторы сотовой связи налаживают стабильну работу услуги, расширяют ее возможности и предложения. Во-вторых, пока услуга Video Streaming доступна только абонентам следующих операторов: «МТС Москва»,  «МТС Северо-Запад» и «МегаФон Северо-Запад». И, в-третьих, пока не так много абонентов являются владельцами теефонов, позволяющих комфортно воспользоваться услугой потокового видео, в большей степени актуальной для сетей 3G.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.