Ericsson поставит модули мобильной широкополосной связи для ноутбуков бизнес-класса Toshiba

Компания Ericsson сегодня объявила, что стала партнером корпорации Toshiba в рамках проекта по оснащению ноутбуков бизнес-класса Toshiba модулями доступа к мобильным широкополосным HSPA-сетям в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA).

Как заявляе компания, с расширением сферы применения беспроводной технологии WLAN, быстро растет и спрос на услуги по-настоящему мобильного широкополосного доступа к сети Интернет и корпоративным сетям, в любое время, в любом месте. Аналитики рынка  прогнозируют, что ноутбуки останутся оновным мобильным средством производства для деловых людей, причем технология HSPA сыграет в этом ключевую роль.

Владельцы ноутбуков бизнес-класса Toshiba вскоре смогут воспользоваться преимуществами новейшей технологии беспроводной связи HSPA. Модули поддерживают скорость переачи данных от базовой станции к абоненту со скоростью 7,2 Мбит/с и от абонента к базовой станции – 2,0 Мбит/с. Помимо этого, в модуль встроен GPS-приемник, который может использоваться совместно с приложениями определения координат на местности. Toshiba планирует выпустить первые ноубуки, оснащенные модулем мобильной широкополосной связи Ericsson, во второй половине 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.